Туры в Као-Лак, Таиланд

Као Лак находится в западной части Малайского полуострова на территории Пханг Нга и объединяет в себе множество островов, словно созданных для райского отдыха.

Курорт Као-Лак — одно из наиболее уединенных и живописных мест побережья Тайланда. Если вас привлекает мир мангровых зарослей, бескрайних холмов, многообразной флоры и, конечно же, белоснежных песчаных пляжей у прозрачного чистейшего моря, бронирование авиабилетов online на март в этот райский уголок земного шара следует провести заранее. Это обусловлено тем, что температура в первый весенний месяц уже достигает +30 °C в дневное время, а осадков почти нет.

Као-Лак по праву заслужил свой статус национального парка, который он получил в августе 1991 года. Общая площадь парка составляет 150 квадратных километров. Здесь есть горы, потрясающие водопады, красивейшая скалистая береговая линия, джунгли и мангровые заросли, белоснежные песчаные пляжи, тянущиеся на десятки километров.

Любителям экстремального отдыха можно попробовать рафтинг, прокатиться на джипах или слонах, а также просто отдохнуть, окунувшись в прохладные воды водопада. К тому же, недалеко от городка находятся Симиланские острова с красивейшим подводным миром, что делает это место лучшим для дайвинга. Море просто поражает удивительной красотой подводного мира — яркими разноцветными коралловыми рифами и их удивительными жителями.

На Симиланских островах нет ни одного отеля, поскольку они предназначены для тихого спокойного отдыха на солнце, под шум морских волн и чудесное пение экзотических птиц. Поэтому самостоятельное бронирование отелей потребуется провести заранее в Као-Лаке, где можно подобрать комфортабельные недорогие номера с высоким уровнем сервиса.

Остров Сурин, добраться до которого с Као-Лака также не составит большого труда, имеет хороший дайвинг-центр, воспользовавшись услугами которого, можно погрузиться в подводный мир и насладиться коралловыми садами и прозрачными водами. Именно эти места привлекают аквалангистов и любителей сноркелинга.

Тем, кто предпочитает твердо стоять на земле, предлагают посетить фантастические места пешком или верхом на спинах слонов. А чтобы сделать это путешествие более увлекательным, вам предложат сплав по бурным рекам на надувных плотах, конечно же, под контролем опытного инструктора. Во время сплава вы сможете сполна насладиться густой тропической растительностью, водопадами и реками, живой природой.

Отдыхая в Као-Лаке, за небольшую плату можно посетить ферму, где местные тайцы растят и разводят черепах и рыб с целью сохранения их популяции. Не менее интересно побывать на плантации где выращивают ананасы и другие фрукты.

Но все же главными достопримечательностями Као-Лака являются широкие пустынные пляжи. Наиболее населенным пляжем считается «Нанг-Тонг». Здесь много отелей, расположившихся вдоль береговой линии, что и делает именно эту часть весьма популярной, но в тоже время пляж никогда не бывает переполнен.

Не менее красивый песчаный пляж — «Тай-Мыанг», расположенный в 25 км от Као-Лака, также известный как Пляж Черепахи. Здесь прозрачные чистые воды, а в ночное время с ноября по февраль на берег выползают тысячи черепах, некоторые из которых весьма внушительного размера, и все для того, чтобы отложить яйца.

Район Као-Лак просто разрывается от природных богатств: пустынные пляжи, водопады и сочно-зеленые национальные парки, тропические острова — все это доступно для отдыхающих круглый год. А если захочется посетить холодную, но не менее привлекательную страну, можно заказать онлайн бронирование билетов в Исландию — государство в Западной Европе. Ее по праву называют «Ледяной страной», поскольку здесь можно увидеть гигантские ледяные глыбы, гейзеры и зеленые оазисы.