Туры в Таллин, Эстония

Эстония — одна из тех европейских стран, куда хочется возвращаться. Страна богата разнообразными достопримечательностями, привлекает самобытностью и колоритом. Круглый год ее города принимают туристов. Организовывая горящий отдых в Эстонии в июле, августе или сентябре, можно совместить экскурсионную программу с пляжным времяпрепровождением на курортах Пярну, Курессааре или Хаапсалу. Любителей познавательного направления летом и зимой гостеприимно встретит эстонская столица.

Таллин знаменит памятниками старины. Культурная столица Европы (2011 год) не устанет вас удивлять. По Старому Таллину можно гулять неделю и ежедневно находить новые интересные достопримечательности. Интересной здесь является не только архитектура. Центр Таллина пестрит сувенирными лавками, антикварными магазинами. Это главный променад эстонской столицы. Именно здесь предлагаются лучшие сувениры, ремесленные изделия, шедевры местных рукодельниц.

Шоперам рекомендуется заглянуть также в Дворик мастеров и прогуляться по переулку Катарины. Туристам продавцы небольших магазинчиков могут предложить разнообразные товары. Особенно ценятся эстонские вязанные изделия: перчатки, носки, джемпера, шарфы, варежки с национальным орнаментом. Также здесь можно купить качественные льняные ткани, кожгалантерею, украшения из дерева и камня.

Многие считают, что отдых в европейских столицах, не может стоить дешево. На самом деле возможностей экономить немало. Первая — приобретение недорогих туров. Как правило, самыми выгодными оказываются горящие путевки. Также снизить затраты на отдых позволяют специальные льготные туристические карты, дающие право посещения достопримечательностей в городе назначения со скидкой. В эстонской столице с Tallinn Card вы сможете воспользоваться льготными предложениями почти в сотне туристических точек города, в частности бесплатно посетить 40 музеев.

Достопримечательностей в Таллине огромное количество. Чтобы не упустить из виду ничего интересного, рекомендуется пользоваться путеводителем. В нем отмечены самые известные архитектурные памятники и культурные заведения эстонской столицы. Среди шедевров зодчества наибольшее внимание привлекает Домский собор. Это главный лютеранский храм Эстонии. С барочной башни собора открываются великолепные виды на Старый Таллин. Смотровая площадка работает в любое время года.

Среди культовых сооружений столицы строит отметить также православный собор Александра Невского, впечатляющий величественными куполами, и готическую церковь Олевисте, с 1549 по 1625 годы считавшуюся самым высоким сооружением на земле. Взглянуть на Таллин с высоты птичьего полета гости города могут со смотровых площадок Кхтуотса и Паткули. Первая привлекает панорамными видами черепичных крыш исторического центра и делового Tallinn City. Поднявшись на вторую, можно полюбоваться красотой городской стены, оборонительных башен и портовой зоны.

Любителям природы в Таллине также скучно не будет. Эстонская столица знаменита великолепными муниципальными парками, напоминающими ботанические сады, и зоопарком с одной из лучших на территории Северной Европы коллекцией животных.

В других европейских странах туристов также ждут разнообразные познавательные программы. Ради насыщенного экскурсионного отдыха многие приобретают дешевые путевки в Чехию, цены на туры в города государства туроператорами предлагаются приемлемые в любое время года. Чешские курорты привлекают не только экскурсионной программой. Многие из них знамениты рекреационными возможностями.